Пятница, 26.04.2024, 03:20
МЫСЛЬ и ДЕЛО
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Block
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2009 » Апрель » 22 » по многочисленным просьбам несколько рецептов удаления пятен крови
    13:16
    по многочисленным просьбам несколько рецептов удаления пятен крови
    Старые засохшие пятна можно удалить, обильно намачивая их при помощи тампона раствором: 4 г буры, 40 мл дистиллированной воды, 2 г (30 капель) аммиачного раствора. Обработанные места прополощите в воде.

    Чтобы удалить старые пятна от крови на белье
    , нужно замочить его на 8-10 часов в растворе из кальцинированной соды. После этого пятна смачивают раствором отбеливателя. Затем материал споласкивают в воде. В воду можно добавить немного уксуса.

    Пятна крови сначала следует отмывать в холодной воде, а потом теплым мыльным раствором. Старые пятна протереть раствором нашатырного спирта (1 чайная ложка на стакан воды), затем - таким же раствором буры.

    Пятна от крови с тонких шелковых изделий
    можно удалить густым раствором картофельного крахмала и холодной воды. Этой массой смазать пятно с лицевой и изнаночной стороны, дать хорошо просохнуть, отряхнуть и при необходимости выстирать одежду.

    Свежие пятна от крови обычно ярко-красного цвета, со временем они становятся темно-красного, а затем красно-коричневого цвета.

    Свежие пятна от крови с материалов всех видов устраняются при стирке сначала в чистой холодной воде, а затем в мыльном растворе. Помните, что при высокой температуре кровь свертывается и пятна становятся трудно устранимыми.

    Белые материалы со свежими пятнами от крови обрабатывайте на доске. Пятна намочите, постукивая губкой, смоченной 3% раствором перекиси водорода. Так делайте до тех пор, пока пятна не исчезнут и подложка не перестанет окрашиваться. Обработанные места протрите губкой, смоченной водой, подсушите, заворачивая их в сухое полотенце, посыпьте древесными опилками или сухими крошками от хлеба и высушите в проветриваемом месте.

    Старые засохшие пятна удаляйте, обильно намачивая их с помощью тампона раствором: 4 г буры, 40 мл дистиллированной воды и 2 г (30 капель) аммиачного раствора. Обработанные места прополощите в воде.

    Старые пятна от крови на белом белье

    Белье замочите на 8– 10 ч в 5-процентном растворе из кальцинированной соды (50 г соды на 1 л воды). При отсутствии кальцинированной соды можно применять питьевую соду, обожженную при температуре ПО–120°С, или 5-процентный аммиачный раствор. После этого пятна смочите раствором отбеливателя, похлопывая тампоном. Затем материал прополощите в воде.

    Сильно устаревшие пятна от крови удаляются не полностью.

    Пятна от крови на шелковых материалах

    Материал положите на доску, пятно покройте кашицей из крахмала и оставьте, пока он не высохнет. После этого корочку выскоблите ножом, а материал прополощите сначала в мыльном растворе, затем в воде и в конце в слабом растворе уксуса (1 чайная ложка на 1 л воды).

    Пятна от крови на шерстяных материалах

    Материал положите на доску и протрите пятно тампоном, смоченным 3% аммиачным раствором. Затем место пятна промойте чистой прохладной водой.

    Пятна от крови на цветных материалах

    Материал опустите в раствор поваренной соли (3 столовые ложки соли на 1 л воды) и выдержите в нем до тех пор, пока кровь не исчезнет. После этого изделие прополощите несколько раз в прохладной воде.


    Просмотров: 13796 | Добавил: liderfoto | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz